Мир, на момент начала игры.

Когда-то, величайшие герои Земли поняли, что в одиночку бороться со злом невозможно и стали объединяться в команды.
Но даже множество команд сотрудничающих команд едва справлялись с десятками костюмированных злодеев.
Недавно, в связи с разгулом преступности, одна из величайших команд - Американская Лига Справедливости провела реформу свой организации. Была принята концепция единой Лиги Справедливости,в связи с чем в команду были приглашены многие герои.
Также произошло объединение с Интернациональной Лигой Справедливости. Была запущена база на орбите - Сторожевая Башня, так что Зал Справедливости, находящийся в Вашингтоне, теперь используется гораздо меньше  служит лишь чем-то средним меду музеем (хотя с тех пор, как там стало сложнее встретить какого-нибудь героя, Зал пользуется несколько меньшей популярностью) и базой для некоторых героев. Теперь основная база Лиги - это огромная Сторожевая башня на орбите Земли.
Новая Лига стала активно приглашать в свои ряды новых героев, и хотя официально состав - многократно вырос, но на деле многие герои продолжают действовать в одиночку или в отрыве от Лиги. Процесс «притирки» только начался.
Таким образом в Лиге условно можно выделить: наиболее авторитетную «Семёрку основателей» (Супермен, Бэтмен, Чудо-Женщина («Тринити»), Марсианский Охотник, Флэш (Барри Аллен), Зелёный Фонарь (Хэл Джордан) и Аквамен), старых героев давно работающих с «Семёркой» (Зелёный Фонарь (Гай Гарднер), Флэш (Уолли Вест), Зелёная Стрела, Чёрная Канарейка, Орлица, Капитан Марвел, Пластик Мен и Затанна) и новичков. Есть надежда что обновлённая Лига станет эффективным оружием в борьме с преступностью по всему миру.
Эти события отразились и на других геройских командах, так в Метрополисе теперь несут дежурство Юные Титаны, став основными защитниками города, а в Нью-Йорке обосновалось Американское Общество Справедливости. Есть и другие менее известные команды.
Но не всё так радужно, как может показаться. В Соединённых Штатах небывалый разгул преступности. И как обычно, в такой ситуации больше всего страдает Готэм, в котором преступники контролируют целые районы города,а единственная защита -  храбрецы из Бэтмен-семьи.
Также Лекс Лютор заявляет о желании стать президентом, ходят слухи о том, что Дядя Сэм вернулся и снова собирает Борцов за Справедливость для борьбы со злом, в Смолвиле с ееизвестной целью появляются герои из будущего - члены Легиона Супергероев, а от Корпуса Зелёных Фонарей приходят неутешительные вести, на сей раз об угрозе всей вселенной...